岡山県岡山市北区の吉備小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

24 件 / 全429件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

◆小学校・中学校ともに徒歩10分以内!通学に便利です♪

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岡山県岡山市北区庭瀬

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩15分

土地面積 160m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉備小学校(約457m)
  • オープンハウス開催

◆最寄り駅まで徒歩12分! ◆ダブルバルコニーです。

間取り
外観

2,600万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市北区撫川

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩12分

建物面積 105.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.66m2 築年月 2025年08月 学区 吉備小学校(約875m)
  • オープンハウス開催

◆最寄り駅まで徒歩12分! ◆ウォークインクローゼットやパントリーなど収納豊富♪

間取り
外観

2,400万円

 

値下げ物件

所在地

岡山県岡山市北区撫川

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩12分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.99m2 築年月 2025年08月 学区 吉備小学校(約875m)
  • オープンハウス開催

◆南道路の日当たり良好な中古戸建! ◆駐車場2台分有。(車種・駐車方法による)

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

岡山県岡山市北区平野

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩9分

建物面積 73.70m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 180.47m2 築年月 1977年02月 学区 吉備小学校(約1200m)
外観

2,590万円

 

所在地

岡山県岡山市北区川入

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩32分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.97m2 築年月 2016年03月 学区 吉備小学校(約1500m)
外観

1,490万円

 

所在地

岡山県岡山市北区川入

交通

JR山陽本線 『庭瀬駅』 まで徒歩23分

建物面積 95.62m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.84m2 築年月 1973年01月 学区 吉備小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
702件をご案内できます!

Webで

24 件 / 全429件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ