岡山県岡山市北区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

59 件 / 全442件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

岡山県岡山市北区内山下1丁目

交通

岡山電軌東山本線 『県庁通り駅』 まで徒歩3分

土地面積 169.32m2 坪単価 156.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区
  • オープンハウス開催

◆70坪以上の広々とした敷地! ◆建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪

間取り
外観

5,530.80万円

 

所在地

岡山県岡山市北区今6丁目

交通

JR宇野線 『備前西市駅』 まで徒歩20分

土地面積 237.45m2 坪単価 77.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 西小学校(約1154m)
  • オープンハウス開催

◆70坪以上の広々とした敷地! ◆建築条件なし!お好きなメーカーで建築できます♪

間取り
外観

5,387.37万円

 

所在地

岡山県岡山市北区今6丁目

交通

JR宇野線 『備前西市駅』 まで徒歩20分

土地面積 237.46m2 坪単価 75.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 西小学校(約1154m)
  • オープンハウス開催

現況渡し、建築条件なし。

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

岡山県岡山市北区学南町1丁目

交通

JR津山線 『法界院駅』 まで徒歩9分

土地面積 155m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 御野小学校(約800m)
外観

500万円

 

所在地

岡山県岡山市北区御津下田

交通

JR津山線 『金川駅』 まで徒歩30分

土地面積 534.02m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 御津小学校(約3110m)
  • オープンハウス開催

◆歴史と自然が残る足守エリア!

間取り
外観

800万円

 

所在地

岡山県岡山市北区下足守

交通

JR吉備線 『足守駅』 まで徒歩41分

土地面積 318.16m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 足守小学校(約1670m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
723件をご案内できます!

Webで

59 件 / 全442件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ